Прокуратура проверила КМЗ в Петербурге на фоне задержек зарплат сотрудникам

2 дек, 20:12
Юлия Шпомер
Заводчане не получали премии и зарплату на протяжении нескольких месяцев.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Петербургская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провела проверку на предприятии ООО «Кингисеппский машиностроительный завод» (КМЗ) и выявила систематические нарушения в части сроков выплаты зарплаты сотрудникам.

Результаты проверки показали, что заводчане не получали премии и зарплату на протяжении нескольких месяцев — с августа по октябрь.

Руководству «КМЗ» предписано в кратчайшие сроки урегулировать все задержки по выплатам. Также начаты административные дела в отношении должностного лица компании.

Напомним, что на ООО «КМЗ» висит большая дебиторская задолженность. В пресс-службе завода ранее связали это с тем, что заказчики по ряду уже выполненных работ и поставленной продукции не производят оплату в установленные сроки.