В Мурманской области открыли движение на трассе «Кола» после аварии

1 дек, 01:12
Анна Федорова
Днём в регионе в результате опрокидывания бензовоза произошёл разлив 25 тонн бензина и дизельного топлива.
Фото: Главное управление МЧС России по Мурманской области

Движение возобновили на участке трассы «Кола» в Мурманской области. Днём в регионе в результате опрокидывания бензовоза произошёл разлив 25 тонн бензина и дизельного топлива. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГАИ региона.

По данным ведомства, авария произошла ориентировочно в 14:20 на 1509-м км федеральной автодороги Р-21 «Кола». Движение на месте происшествия временно перекрывали.

За рулём бензовоза находился 33-летний водитель. Во время движения из Мурманска в сторону Заполярного он не справился с управлением и допустил наезд на металлическое ограждение, расположенное слева по ходу движения. После этого бензовоз опрокинулся. В результате аварии водитель не пострадал.

Ранее 78.ru сообщал, что сразу три автомобиля столкнулись на 37-м километре внешнего кольца КАД Петербурга.