Матч «Зенита» с «Рубином» начался с минуты молчания в память Никиты Симоняна
30 нояб, 19:11
Кирилл Бевзюк
Болельщики, спортсмены и сотрудники стадиона встали на минуту и почтили память легендарного футболиста.

В Петербурге, на «Газпром Арене», матч «Зенита» с «Рубином» начался с минуты молчания в память Никиты Симоняна. Об этом сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых.
Видео: Зенит
Болельщики, тренерские штабы, спортсмены и сотрудники арены почтили память легендарного футболиста. Игроки «Зенита» и «Рубина» вышли на поле в специальных футболках с изображением Никиты Симоняна.
Ранее 78.ru сообщал, что легендарный российский спортсмен Никита Симонян ушёл из жизни. Ему было 99 лет.
В 1956 году Симонян стал лучшим бомбардиром чемпионата СССР и Олимпиады в Мельбурне, получив золотую медаль. В момент, когда спортсмену исполнилось 30 лет, один из первых руководителей спортивного общества «Спартак», Николай Старостин, назначил Симоняна тренером.