Провал грунта у ТК «Вояж» может привести к подтоплению подземной парковки

В Петербурге у ТК «Вояж» образовался провал, куда постоянно поступает вода из аварийной трубы канализации. Об этом 78.ru рассказали очевидцы.
Видео: 78.ru
Как рассказали жители города, провал не устраняют уже две недели. Он образовался на парковке рядом с торговым комплексом. Вода из провала подмывает фундамент здания, что грозит затоплением подземного этажа.
В месте аварии, как утверждают очевидцы, проходят коммуникации газораспределительной сети, сети водоснабжения жилых домов и подземные кабельные линии электропередач.
В пресс-службе Водоканала рассказали 78.ru, что данная территория и трубы на ней находятся в распоряжении торгового комплекса, поэтому о причинах приостановки им неизвестно. Тем не менее они пообещали разобраться в ситуации.
— 28 ноября будет проведено совместное обследование сетей предприятия для выявления возможных повреждений. По его результатам составят необходимые документы с представителями ТК «Вояж». Если в ходе обследования будут выявлены дефекты, вызванные действиями сторонней организации, ей будет предъявлена претензия о возмещении ущерба, — заявили в пресс-службе.
Ранее 78.ru сообщал, что сотрудники Водоканала отремонтировали трубу на проспекте Энгельса.