Штрафы за мошенничество вырастут в полтора раза

11 нояб, 06:11
Анна Федорова
Планируется увеличить штрафы также за незаконное предпринимательство, причинение имущественного ущерба путём обмана, незаконную банковскую деятельность и другие.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова

В России в полтора раза увеличат штрафы за ряд экономических преступлений, в том числе и за мошенничество. Такой законопроект одобрило правительство. Об этом сообщили «Известия».

Поправки предусматривают ужесточение санкций за экономические преступления — увеличится размер штрафов и пороговых значений ущерба, сообщил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

— За мошенничество, связанное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в предпринимательской деятельности, предлагается увеличить максимальный размер штрафа до 1,5 млн рублей, в зависимости от размера причинённого ущерба, — отметил эксперт.

По его словам, планируется увеличить штрафы также за незаконное предпринимательство, причинение имущественного ущерба путём обмана, уклонение от уплаты налогов, незаконную банковскую деятельность и другие.

Ранее 78.ru сообщал, что авиапассажирам пригрозили новыми штрафами.