Десятки уличных музыкантов лишились инструментов по итогам рейда в Петербурге
6 нояб, 12:11
Мария Колмакова
С 20 по 31 октября были составлены 23 протокола.

Рейды по контролю соблюдения требований к проведению уличных выступлений в Петербурге завершились десятками протоколов и изъятыми инструментами. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Рейды проводились в местах традиционного прохождения уличных представлений и акций. Особое внимание уделялось соблюдению установленных правил, касающихся уровня шума, а также наличию необходимых разрешений на проведение мероприятий.
С 20 по 31 октября были составлены 23 протокола по ст. 8-6-2 Закона Санкт-Петербурга N 273-70. Нарушители лишились своих инструментов.
Ранее 78.ru писал, что уличных музыкантов стали привлекать к ответственности в Петербурге в 7 раз чаще.