«Я убью себя и тебя»: любящего слесаря из Ленобласти посадили за преследование и угрозы

Жителя Ленобласти приговорили к лишению свободы в ИК строгого режима на 1,5 года из-за преследования бывшей. В суде он вину не признал и заявил, что любит девушку. Об этом рассказала руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.
Слесарь по имени Александр познакомился с Еленой в 2022 году. Семья девушки была против их союза, ведь когда-то мужчина был осуждён за покушение на убийство. Однако Елена не послушала родителей. В 2023 году пара съехалась, но под новый 2024 год девушка всё же решила расстаться с Александром.
После праздников мужчина с разбитым сердцем пришёл в поликлинику, в которой Елена работала врачом. В кабинете Александр начал угрожать возлюбленной убийством. Он схватил с её стола ножницы и стал размахивать ими, крича: «Я убью себя и тебя».
В конце января Александра задержали. Ранее судимый слесарь стал фигурантом уголовного об угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ). На суде в 2024 году Елена рассказала, что Александр постоянно её караулит около дома и работы, звонит ей с разных номеров, рассылает различную неприличную информацию о ней на работу, знакомым, а также в школу её ребёнка. В результате слесарю запретили приближаться в радиусе 1 км к дому и в радиусе 500 м к работе бывшей возлюбленной. Но Александр настойчиво продолжал ходить за Еленой. Тогда его отправили в СИЗО, но и это не помогло.
Теперь Александру придётся провести 1,5 года в ИК строгого режима.
Ранее 78.ru писал, что сожительница убийцы военнослужащего из Колпино рассказала об угрозах бывшего мужа.