Марокко запустит авиарейсы из Касабланки в Петербург

Глава МИД королевства Насер Бурита заявил, что Марокко запускает авиарейсы из Касабланки в Петербург. Об этом сообщает ТАСС.
— Мы двигаемся успешно по всем намеченным направлениям. Выделю туризм. Большое количество российских туристов посещает королевство. Были запущены рейсы между Касабланкой и Москвой на еженедельной основе. Это положительный фактор развития туризма. Запустим и рейсы из Касабланки в Санкт-Петербург для поддержания поступательного развития туристического сектора, — отметил Бурита.
Ранее 78.ru сообщал, что из Петербурга планируют запустить прямые авиарейсы в Кувейт.
Планы о запуске рейсов из Петербурга в Кувейт подтвердила авиакомпания Jazeera Airways.
— У нас есть планы открыть рейсы в Пулково уже скоро, — заявил генеральный директор компании Баратан Пасупати.
Сейчас авиакомпания выполняет рейсы из Эль-Кувейта в Москву четыре раза в неделю и дважды в неделю летала в Сочи с июня по сентябрь. Бизнес-модель Jazeera Airways в России сконцентрирована в основном на транзитных перевозках российских пассажиров через Кувейт в третьи страны. Широкая маршрутная сеть перевозчика позволяет совершать в Кувейте пересадки на другие международные направления. В частности, популярностью у российских путешественников пользовались Кипр, Греция, Черногория, Шри-Ланка.