Беглов поздравил метростроителей Петербурга с профессиональным праздником
2 окт, 12:10
Мария Колмакова
В этом году метрополитен Северной столицы отметит 70-летний юбилей.

Сегодня в России отмечается День метростроителя. Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил сотрудников «Метростроя Северной Столицы» с профессиональным праздником.
— Поздравляю с профессиональным праздником всех сотрудников и ветеранов отрасли! Желаю сотрудникам «Метростроя Северной Столицы», проектировщикам, всем, кто выпускает проходческую технику, новых успехов в труде на благо Санкт-Петербурга! — написал глава города.
Беглов напомнил, что строительство метро в Ленинграде началось в первые месяцы 1941 года. Работу прервала война. Активное строительство метро началось в послевоенные годы, а первые семь станций открылись в 1955 году. В этом году петербургский метрополитен отметит 70-летний юбилей.
— Одно из самых глубоких в мире, наше метро отличается функциональностью, удобством и высоким стилем оформления станций, — подчеркнул Беглов.
Ранее 78.ru писал, что Петербург готовится к открытию станции метро на строящейся линии в 2025 году.