Бывший тренер «Зенита» получит высшую европейскую лицензию в Италии

Александр Низелик, известный в России по работе в «Уфе» и «Зените», принят на высшие тренерские курсы в итальянском Коверчано.
В РФ 40-летний специалист входил в штаб Сергея Семака, а на Апеннинах второй сезон подряд трудится в «Фиорентине» — сначала при Раффаэле Палладино, а сейчас под руководством Стефано Пиоли.
Как пишет «Спорт-Экспресс», обучение продлится до лета 2026 года. В случае успешной сдачи экзаменов Низелик получит высшую европейскую тренерскую лицензию — UEFA Pro, которая даёт возможность занимать должность главного тренера в клубах высших дивизионов. Вместе с Низеликом на курс приняты такие известные в прошлом футболисты, как выступавшие за свои национальные команды француз Франк Рибери, словенец Самир Ханданович, швейцарец Стефан Лихтштайнер, итальянец Алессандро Диаманти.
Ранее 78.ru писал, что экс-тренер «Зенита» Низелик подписал контракт на сезон 2024/25 с клубом серии А «Фиорентиной».