Петербургские туристы пострадали в ДТП с автобусами в Анталье

В Анталье туристический автобус столкнулся с пассажирским мидибусом. В ДТП пострадали 15 человек — двое находятся в крайне тяжёлом состоянии. Об этом сообщает турецкое издание İhlas Haber Ajansı.
По предварительным данным, туристический автобус столкнулся с мидибусом сегодня около 09:10 утра на трассе D400 в районе Конаклы. В результате ДТП передняя часть микроавтобуса была полностью разрушена, а задняя часть туристического автобуса получила значительные повреждения. Пострадали 15 человек, двое — в критическом состоянии. На место ДТП прибыли многочисленные бригады скорой медицинской помощи и пожарные.
По данным 78.ru, среди пострадавших есть россияне, в том числе и жители Петербурга.
В Генконсульстве РФ в Анталье сообщили, что, по предварительным данным, в автобусах находились более 20 российских туристов. Пострадавшие были размещены в местных больницах, им оказывается медицинская помощь. Некоторые из них — в тяжелом состоянии.
— Генконсульство России в Анталье поддерживает постоянный контакт с представителями турецких властей, туроператора и страховой компании и готово оказать пострадавшим россиянам все необходимое содействие, — заявили в пресс-службе.
В связи с аварией движение на трассе D-400 временно ограничено. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
Ранее 78.ru писал, что женщина пострадала в ДТП на пересечении Декабристов и Лермонтовского проспекта.