Петербуржец выставил на продажу найденную плёнку фильма «Брат»

На известном сайте объявлений появилось необычное предложение. Один из продавцов выставил на аукцион катушку с плёнкой фильма «Брат» Алексея Балабанова.
По словам автора объявления, катушку он нашёл на развалинах «Ленфильма». Выяснилось, что на ней первый фильм из дилогии Балабанова. Как следует из атрибуции на катушке, плёнка содержит третью из десяти частей фильма «Брат».
— Про плёнку мне совершенно ничего не известно, кроме того, что это третья плёнка из десяти. О себе я не желаю ничего рассказывать, тем более в эфире телеканалов, — сказал 78.ru молодой человек. — Цена за плёнку назначена никем иным, как супругой режиссёра Балабанова.
На текущий момент реликвия оценена в 100 тыс. рублей или около того.
— Я буду продолжать аукцион. У меня больше полутора тысяч просмотров объявления, почти 80 человек в избранном. Люди интересуются, отписываются, мы потихоньку общаемся, цена постепенно корректируется в сторону увеличения, — отметил продавец.
По его словам, он попал на территорию «Ленфильма» по случаю. Случайно оказался в одном из корпусов, где в одном из помещений среди мусора на полу лежала коробка. Мужчина добавил, что всё это «просто совпадение, цепь случайностей».
По данным 78.ru, на территории «Ленфильма» нет развалин. Зато подобное есть на территории студии, которую арендуют несколько десятков кинокомпаний, включая СТВ — правообладателей фильма «Брат».
UPD: продюсер, режиссёр, сценарист и актёр Сергей Сельянов заявил 78.ru, что данная плёнка никакой ценности не представляет.
Ранее 78.ru писал о том, что в Петербурге может появиться сквер имени Балабанова и памятник режиссёру.