В Петербурге полиция задержала подозреваемых в уличной драке на Московском проспекте

В Петербурге полиция задержала четверых подозреваемых в уличной драке мигрантов на Московском проспекте в Адмиралтейском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Видео: t.me/spb_police78
Вечером 9 сентября в участок поступило сообщение о массовой драке. Прибывшие на место происшествия сотрудники правопорядка задержали четверых, ещё двоих госпитализировали.
В отношении всех четверых, доставленных в отделение, составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»).
— Полиция устанавливает причины конфликта, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщили в пресс-службе.
UPD. В пресс-службе Следственного комитета по Петербургу сообщили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). По версии СК, один из участников драки получил ранения в грудь и живот.
Ранее 78.ru сообщал, что один человек пострадал в массовой драке мигрантов в Адмиралтейском районе.