Калининград обогнал Сочи по популярности среди петербуржцев
9 сент, 10:09
Григорий Лебедев
Также популярность у жителей Северной столицы теряет аэропорт Минвод.

С начала 2025 года пассажиропоток из Пулково в Калининград составил 967 тыс. человек, а в Сочи — 640 тыс. человек. Об этом рассказала директор по авиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Асият Халваши, передаёт «Вестник АТОР».
В рамках высокого сезона, с мая по конец августа, рейсами в Калининград воспользовались 615 тыс. пассажиров, что более чем на 200 тыс. больше, чем направившихся в Сочи. Пассажиры на 36–38 % чаще стали выбирать именно Калининград.
— Эта тенденция наметилась еще годом ранее, но разница не была значительной, — отметила Асият Халваши.
Также популярность у петербуржцев теряет аэропорт Минвод, но растёт спрос на билеты в Тюмень, Астрахань, Казань и Волгоград.
Ранее 78.ru писал, что спрос на поездки из Петербурга в Южную Корею постепенно растёт.