Жилкомсервис заплатил петербурженке почти миллион за падение фасада на Audi

Петербургский суд взыскал с ООО «ЖКС № 2 Центрального района» свыше 808 тыс. рублей в счёт возмещения ущерба после падения фасада на авто. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов города.
Петербурженка 8 июня припарковала Audi во дворе дома 52 по набережной Фонтанки. Фасад здания обрушился и повредил авто.
В суде заявили, что жилкомсервисом не представлено доказательств совершения своевременных действий по осмотру фасада дома, его поддержанию в надлежащем состоянии, принятия мер по устранению дефектов, размещения предупреждающих объявлений о наличии угрозы причинения ущерба.
Суд взыскал с ООО «ЖКС № 2 Центрального района» в пользу женщины в счёт возмещения ущерба 782 583 рублей, расходы по оценке ущерба — 5 тыс. рублей, по оплате государственной пошлины — 20 652 рубля.
Ранее 78.ru писал, что россияне могут получить штраф за цветы на балконе.