В центре Кронштадта рейв целые сутки не давал покоя жителям
31 авг, 22:08
Кирилл Бевзюк
Жалобы дошли до полиции, прокуратуры и администрации.

В центре Кронштадта целые сутки не давал покоя жителям фестиваль «Отдых 24». Он проходил на территории бывшего завода на Якорной площади, музыка играла с полудня 30 августа и до полудня 31-го. Об этом стало известно 78.ru.
Видео: соцсети
— А как же люди, что живут вокруг? Рад, что город развивается, но очень грустно, что за счёт спокойствия жителей. Говорил с охранником, говорит, что через одного пьяные в умат, либо обдолбанные… и все это дети в районе 18–25 лет, — рассказал один из жителей.
Жалобы дошли до полиции, прокуратуры и администрации. В администрации сообщили, что фестиваль не согласовали, однако территория, где он проходил, частная.
— Вместе с ОМВД и прокуратурой Кронштадтского района мы взяли вопрос на контроль. В ближайшее время пригласим организаторов мероприятия в администрацию. Постараемся выяснить все обстоятельства и найти решение, комфортное для жителей, — отметили в администрации района.
Ранее 78.ru сообщал, что с 1 сентября в Кронштадте школьников будут учить программированию.