«Автозавод Санкт-Петербурга» возобновил сборку машин Xcite
18 авг, 12:08
Григорий Лебедев
Предприятие вышло из трёхнедельного отпуска.

ООО «Автозавод Санкт-Петербурга» возобновил сборку автомобилей Xcite, которое было приостановлено с 28 июля из-за корпоративного отпуска. Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.
— Завод вышел из корпоративного отпуска, — заявили на предприятии.
Ранее активы автозавода принадлежали Nissan, предприятие работало с 2009 по 2022 год. После решения компании уйти из РФ, завод передали в пользу подведомственного Минпромторгу ФГУП «НАМИ». Позже 99 % предприятия было передано «АвтоВАЗу» в рамках символической сделки.
Ранее 78.ru писал, что компании такси готовятся к массовой реализации подержанных иномарок. Их доля в парках перевозчиков сегодня превышает 80 %, и весь этот объём, как ожидается, будет выброшен на рынок начиная с марта 2026 года.