Стало известно, сколько в Петербурге можно максимально заработать за час и за день

Аналитики выяснили, сколько в Петербурге можно максимально заработать за час и за день. Данные предоставил сервис hh.ru.
Медианная зарплата, которую сейчас предлагают петербуржцам за месяц, достигла 85 тыс. рублей. За год потенциальный средний месячный доход вырос в городе на 8,5 тыс. рублей.
В свою очередь жители Петербурга также нарастили зарплатные «аппетиты». Сегодня соискатели хотят зарабатывать не менее 90 тыс. рублей. За год запросы выросли уже на 10,1 тыс. рублей.
Между тем наибольший заработок за час в Северной столице предлагают преподавателям программирования, С++ (4 тыс. рублей, до вычета налогов) и программистам-методологам (3 тыс. рублей на руки). Также в рейтинг высокого дохода за час вошли фитнес-тренер (до 2,5 тыс. рублей на руки), системный администратор Linux (до 2 тыс. рублей, до вычета налогов), педагог по гимнастике, черлидингу (до 1,1 тыс. рублей, до вычета налогов), тракторист-машинист (600 рублей на руки).
Кроме того, эксперты собрали рейтинг вакансий с самым высоким доходом в Петербурге за день работы. Наибольший доход получают администратор гостиницы (до 8 тыс. рублей, до вычета налогов) и электрогазосварщика (до 7,5 тыс. рублей, до вычета налогов). Высокий уровень оплаты также предлагают повару горячего цеха в ресторане (от 5 тыс. рублей на руки), витражисту (до 5 тыс. рублей, до вычета налогов), бармену (от 4 тыс. рублей на руки) и кассиру в гипермаркете (от 3,85 тыс. рублей на руки).
Ранее 78.ru писал, что средняя зарплата в Петербурге превысит 150 тыс. рублей к 2028 году.