В Ленинградском зоопарке поселилась самка стервятника
7 авг, 16:08
Григорий Лебедев
По птичьим меркам она является подростком.

В постоянной экспозиции Ленинградского зоопарка появилась самка стервятника. Об этом сообщила пресс-служба заведения.
— У многих при упоминании этого пернатого в голове всплывает мрачный образ: крупная, сгорбленная птица с лысой головой и шеей и тёмным оперением. Но в реальности всё иначе. У стервятников небольшой размер, белый окрас и чёрные вкрапления на крыльях, жёлтая «маска» и пышная шапка из перьев на голове, — заявили в зоопарке.
Сообщается, что самку стервятника посетители зоопарка могут увидеть возле вольера жирафа. В настоящий момент птице два года и у неё до сих пор «детский» пёстрый наряд. По птичьим меркам она является подростком.
Ранее 78.ru писал, что на улице Пилотов в Московском районе Петербурга обнаружили краснокнижного птенца ястреба-тетеревятника.