В Ленобласти полицейские задержали подростка, уходившего от погони на «Ниве»

В посёлке Сельцо Волосовского района Ленобласти сотрудники Госавтоинспекции при патрулировании обратили внимание на автомобиль «Нива», водитель которого совершал странные манёвры, виляя из стороны в сторону, и предприняли попытку остановить автомобиль.
Водитель требование полицейских проигнорировал и попытался скрыться, превысив скорость.
Была организована погоня за водителем «Нивы», в ходе которой тот грубо нарушал ПДД, создавая опасность для других участников дорожного движения.
Для остановки лихача сотрудники полиции произвели предупредительный выстрел в воздух и несколько прицельных — по колёсам.
Автомобиль был остановлен, а нарушитель задержан.
Оказалось, что за рулём легковушки находился 17-летний молодой человек без водительского удостоверения.
В отношении несовершеннолетнего нарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях. Автомобиль изъят и помещён на спецстоянку.
Ранее 78.ru писал, что пьяная девушка влетела в ограждение в ходе полицейской погони в Приморском районе.