Скончался ещё один пассажир автобуса, столкнувшегося с поездом в Ленобласти

Количество жертв произошедшей накануне утром аварии с автобусом и поездом в Ленинградской области увеличилось.
Как стало известно 78.ru, в Ленинградской областной больнице ночью умер 70-летний житель Ярославля. Мужчину в состоянии средней тяжести эвакуировали в медучреждение вертолётом. Врачи диагностировали у пенсионера политравмы и множественные ушибы, он был помещён на отделение травматологии.
В областной больнице остаётся ещё одна жительница Архангельска.
— Тяжёлую пациентку стабилизировали, есть положительная динамика, — сообщили в комитете по здравоохранению Ленобласти.
По данным 78.ru, у 53-летней женщины также были диагностированы политравмы и множественные ушибы.
UPD: информация о смерти пациента не подтвердилась. По данным комздрава на 13:20, все живы. По уточнённой информации, мужчина находится в реанимации в состоянии медикаментозной седации под аппаратом ИВЛ. Врачи не гарантируют родственникам, что он выживет.
Напомним, столкновение автобуса и грузового состава произошло вблизи станции Инема в Ленинградской области. Водитель выехал на красный — на переезде не было шлагбаума. На месте в аварии погибла 68-летняя женщина. Пострадали не менее 12 человек, они получили различные травмы.