На станции «Проспект Ветеранов» прошли учения

25 июл, 10:07
Анна Федорова
Совместные учения метрополитена и подразделений МЧС проводятся 8–10 раз в год.
Фото: t.me/transportniytseh

В ночь с 24 на 25 июля на станции метро «Проспект Ветеранов» прошли масштабные пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания в тупике.

Совместные учения метрополитена и подразделений МЧС проводятся 8–10 раз в год, чтобы быть готовыми к любым нештатным ситуациям.

В рамках комплексных учений пожарные МЧС, дежурный персонал метро, аварийно-спасательные и аварийно-восстановительные бригады Службы аварийных работ отрабатывали слаженность взаимодействия. Параллельно проводилась проверка работоспособности критически важных систем метрополитена: тоннельной вентиляции, средств связи и оповещения станции.

— Действия сотрудников метрополитена получили от коллег из МЧС положительную оценку, подтверждая готовность к оперативному реагированию в случае ЧС, — отметили в пресс-службе комитета по транспорту.

Ранее 78.ru писал, что в тоннеле строящейся станции «Театральная» прошли аварийно-тренировочные учения по организации вывода пассажиров из тоннеля при прекращении движения поездов.