Более 1700 кв. км обследовали в поисках пропавших на Белом море туристов

Сотрудники МЧС обследовали акваторию Белого моря от города Кемь и вдоль береговой линии вблизи островов Кузова. Также территорию обследовали спасатели из Архангельска, которые работали вблизи островов Олешин и Тапаруха.
Во время поисков пропавших туристов с воздуха и плавсредств было обследовано свыше 1,7 тыс. кв. километров.
Напомним, что в Карелии ищут пропавших в Белом море туристов. Незарегистрированная тургруппа из девяти человек сплавлялась на байдарках от гряды островов Кузова к Соловецкому острову.
Из-за ухудшения погоды туристы решили вернуться. Два человека смогли самостоятельно завершить маршрут, четверых нашли позже сотрудники МЧС. Поиски трёх человек продолжаются.
Ранее 78.ru писал, что спасатели нашли четырёх человек, пропавших во время сплава на байдарках в Белом море.