Спасатели нашли четырёх человек, пропавших во время сплава на байдарках в Белом море

21 июл, 03:07
Арина Столкова
Специалисты уточнили, что в спортивном мероприятии участвовала группа из девяти человек.
Фото: t.me/mchs_official

Сотрудники спасательных служб смогли обнаружить четырёх членов тургруппы, участвующих в незарегистрированном сплаве в Белом море. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Архангельской области.

Прежде говорилось, что в спортивном мероприятии принимали участие семь человек. Однако в итоге выяснилось, что в команде было девять спортсменов.

Помимо четырёх найденных, два человека смогли самостоятельно завершить маршрут и добраться до острова Соловецкий. Поиски трёх человек продолжаются.

В районе поиска работают сотрудники 8 ПСЧ на катере БЛ-820, спасатели АОСС им. И.А. Поливаного. К операции также подключён катер «Рыбинск».

Ранее 78.ru писал, что маршрут тургруппы пролегал от гряды островов Кузова Республики Карелия к Соловецкому острову Архангельской области.

Другое по теме