До конца года в Петербург поступят более 290 современных автобусов
15 июл, 22:07
Ника Семенова
На закупки транспорта потратят 5,7 млрд рублей.

До конца года ГУП «Пассажиравтотранс» получит 293 современных автобуса в рамках лизингового соглашения с АО «Государственная транспортная лизинговая компания».
Автобусный парк пополнится 53-мя Volgabus 5270, 125-ю ЛиАЗ 5292 и 115-ю НЕФАЗ 5299. Общая стоимость закупки составит 5,7 млрд рублей.
В пресс-службе комитета по транспорту отметили, что такое обновление парка повысит качество перевозок и комфорт пассажиров. Все поступающие автобусы — низкопольные для маломобильных граждан, большого класса и вмещают не менее 97 пассажиров, а также оборудованы дизельными двигателями и системами безопасности.
Ранее 78.ru писал, что ОАО «Минский автомобильный завод» поставит в Петербург 100 электробусов и 120 автобусов особо большого класса к 2027 году.