«Дайте людям покурить!»: табачный «бунт» в Пулково достиг апогея

В петербургском аэропорту Пулково — настоящий никотиновый бунт. Пассажиры, вынужденно застрявшие в здании из-за задержек рейсов на долгие часы, оказались не готовы ещё и платить космические деньги за каждый перекур. Напомним, с 1 июля чтобы попасть в курилку, нужно выложить 500 рублей. За каждый вход. Других вариантов «подымить» в Пулково не предусмотрено.
Недовольство моментально вылилось в скандал. Люди не только громко возмущались, но и вызвали на место сотрудников группы быстрого реагирования. Курилка, рассчитанная всего на шесть человек, превратилась в предмет яростной борьбы, сообщает SHOT.
В Пулково между тем объясняют: сделать курилку бесплатной нельзя — иначе туда хлынет толпа, и вентиляция просто не справится. «Помещение рассчитано на шесть человек, и система вентиляции не справляется, вчера курилку даже закрывали на какое-то время», — рассказали в пресс-службе аэропорта.
В соцсетях инцидент вызвал настоящую бурю. Одни поддерживают курильщиков:
Дайте людям покурить…
500 рублей за перекур — это же просто грабёж средь бела дня, люди и так злые из-за задержек...
Для избежания давки можно пускать поочерёдно, поставить сотрудника, а не брать 500 рублей и не наживаться на людях, попавших не по их вине в такую ситуацию.
Но находятся и те, кто уверен — курильщикам эта ситуация позволит поскорее забыть вредную привычку:
День здоровья, ночь здоровья. Всё на пользу.
Почему курильщикам должны потакать? Бред какой-то… пусть бросают курить, терпят и т.п. Это не жизненно необходимо.
Честно говоря, это абсурд. Разве вы не можете немного потерпеть?
На что в ответ им объясняют:
Немного потерпеть могут, они и терпят перелёт. Но здесь уже рамки терпения вышли.
Пока курильщики спорят с некурящими, а аэропорт — с пассажирами, в зоне вылета по-прежнему витает напряжение. Теперь уже не только от задержек, но и от невозможности просто спокойно подымить.