РФС дисквалифицировал Писарского на четыре года по делу о ставках

Российский футбольный союз (РФС) дисквалифицировал Владимира Писарского от любой футбольной деятельности на четыре года, три из них — условно. Об этом сообщил спортивный юрист Антон Смирнов, представляющий интересы игрока.
Ранее РФС начал расследование в отношении футболиста. Писарский якобы через товарища сделал ставку на первый стыковой матч за право выступать в РПЛ, в котором 28 мая «Сочи» принимал «Нижний Новгород». Футболист в первом тайме получил прямую красную карточку за фол в центре поля. Юрист заявил о необходимости проверки в отношении сотрудников департамента защиты игры РФС на предмет возможного давления в проведении расследования.
Заседание РФС по делу Писарского прошло в среду. Помимо этого, Смирнов заявил, что испытательный срок составит 2 года.
Ранее 78.ru писал, что ошибки судей в матчах «Зенита» против московских «Спартака» и «Локомотива» оказали влияние на чемпионскую гонку в минувшем сезоне РПЛ.