Команда из СПбГУ победила в конкурсе на разработку ландшафтно-архитектурной концепции

18 июн, 13:06
Кирилл Бевзюк
Команда разработала общественное пространство у ЖК «Дворцовый фасад».
Фото: пресс-служба Setl Group

Команда СПбГУ одержала победу в конкурсе, организованном Архитектурным бюро Setl Group. В соревновании приняли участие 50 команд из семи ведущих вузов Санкт-Петербурга, 15 из которых вышли в финал. 16 июня эксперты Setl Group торжественно наградили победителей.

Студенты 3–5 курсов бакалавриата и магистратуры представили концепции рекреационных зон для квартала в Петродворцовом районе, ограниченного Красносельским шоссе, строящимся продолжением проспектов Ветеранов и Будённого.

Команды работали над проектами до 26 мая. Оценивало работы жюри, состоящее из руководителей ключевых департаментов и специалистов Архитектурного бюро Setl Group. Церемония награждения состоялась 16 июня в главном офисе компании на Ушаковской набережной.

— Вышедшие в финал команды выполнили все необходимые условия. Объект был тривиальным только на первый взгляд, было много ограничений: дороги, сети, окружающая застройка. При этом все коллективы не боялись смелых решений и подошли к заданию творчески. Все работы были уникальны и интересны. Конкурсы среди студентов должны стать хорошей традицией в Setl Group, — отметил руководитель Архитектурного бюро Павел Сугак.
Фото: пресс-служба Setl Group

Руководитель департамента рассказал, что победитель был выбран в последний момент. Им стала команда «Блестящие» из СПбГУ.

— Развернулась нешуточная борьба. Команда «Блестящие» из СПбГУ в составе Татьяны Смирновой, Натальи Смирновой и Анастасии Ипатовой действительно блестяще справилась с заданием. Мы отметили и креативное оформление концепции, и при этом профессионально организованное пространство самого парка. Помимо денежного вознаграждения, коллектив получил право стажировки в Архитектурном бюро Setl Group, где студенты совместно с профессионалами будут более детально прорабатывать свою концепцию, — рассказал Игорь Тиханов, руководитель департамента подготовки проектов холдинга.

Ранее 78.ru сообщал, что в рамках ПМЭФ Ленобласть подписала соглашение о строительстве завода за 200 млрд рублей.