На петербуржца напали из-за квартирного вопроса

12 июн, 05:06
Ирина Горбонос
Пострадавший получил множество травм и сломанный ноутбук.
Фото: 78.ru

Днём 11 июня к 34-летнему петербуржцу вломился мужчина в квартиру, избил и разбил ноутбук.

По данным 78.ru, Артем (имя изменено) снимает уютную трёшку на Ропшинской улице за 50 тысяч в месяц. Все бы ничего, да вот доходы внезапно решили просесть, и платить за квартиру стало накладно. Мужчина недолго думая разместил объявление в интернете, на которое сразу откликнулась 21-летняя Арина (имя изменено). Девушка уверяла, что квартира и район ей подходят идеально. Артем (имя изменено) согласился и взял с нее аванс 25 тысяч рублей.

В начале марта молодые люди стали жить вместе, но после двух недель идиллии Арина (имя изменено) вдруг заявила, что квартира ей больше не нужна. Оказывается, она нашла другое жилье, в другом районе, и потребовала вернуть ей 12500 рублей за половину аренды.

Артем (имя изменено) попросил подождать, пока найдет нового жильца, но в его адрес моментально посыпались угрозы от самой Лизы и ее дяди Михаила (имя изменено). Мужчина ломился в квартиру, звонил с угрозами и писал гадости в соцсетях.

Накануне к Артему (имя изменено) позвонил в дверь ребенок и сказал, что якобы тот его заливает. Мужчина открыл ему, и прямо из-за двери на него напрыгнул Михаил (имя изменено) и начал избивать. После чего швырнул рабочий ноутбук пострадавшего об пол и скрылся в неизвестном направлении. Мальчик, кстати, все это время стоял на лестничной клетке.

У Артема (имя изменено) диагностировали множественные ушибы, ссадины лица, шеи и рук. Написано заявление.

Ранее 78 писал, что неизвестные пытали бизнесмена и похитили из его дома крупную сумму.

Другое по теме