За прошедшие выходные полиция Петербурга пресекла две «сходки» любителей дрифта

В Петербурге за прошедшие выходные полиция пресекла два заезда любителей дрифта на Крестовском острове, об этом стало известно 78.ru.
Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Также полиция проверяла и водителей, несколько из которых были отправлены на медицинское освидетельствование, поскольку были признаки их нетрезвости.
Госавтоинспекция отмечает, что жёсткость по отношению к любителям быстрой езды продиктована не только спокойствием граждан, но и безопасностью, поскольку во время встреч нередко случаются аварии. Например, в эти выходные 18-летний водитель Audi не справился с управлением при движении по парковке на Крестовском острове, в результате чего въехал в BMW, а также зацепил две припаркованные Chery.
Ранее 78.ru сообщал, что двое любителей экстремальной ночной езды столкнулись на болидах на «Газпром Арене».