Информация о ближайших бомбоубежищах станет доступна россиянам через «Госуслуги»
5 июн, 02:06
Евгения Белкина
Механизм уже успешно протестировали в Брянской и Курской областях.

На портале «Госуслуги» появится информация о расположении ближайшего убежища гражданской обороны для жителей России. Об этом заявил замдиректора департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Сергей Старовойтов «Парламентской газете».
Как сообщил представитель власти, этот механизм успешно протестировали в Белгородской и Курской областях.
— Каждый гражданин сможет зайти в личный кабинет на «Госуслугах», нажать на специальную вкладку и посмотреть, к какому убежищу он приписан, куда ему идти в случае чрезвычайной ситуации, — сказал Старовойтов.
Он также сообщил, что в этих местах планируется разместить информацию о точках сбора в случае необходимости эвакуации. В настоящее время в регионах происходит наполнение «цифровых контуров» необходимыми данными, и запуск системы может произойти до конца 2025 года.
Напомним, Путин поручил переводить госуслуги на платформу российского мессенджера.
Другое по теме