Упавший дрон оборвал высоковольтный провод на трассе М-4 под Воронежем

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что в ночь на 2 июня дежурные силы ПВО и средства РЭБ подавили и уничтожили на территории региона более 15 украинских беспилотников.
— При падении БПЛА на ЛЭП произошёл обрыв высоковольтного провода на трассе М-4 «Дон». Небольшой участок дороги в сторону Ростова-на-Дону пришлось временно перекрыть, был организован объезд через Богучар, — написал в своём Telegram-канале Гусев.
Кроме того, в одном из пригородных поселений выбило окна у нескольких частных домов, осколками посекло ряд автомобилей. Ещё одна машина повреждена обломками беспилотника в Воронеже. Пострадавших среди гражданского населения нет, добавил глава региона.
В ГК «Автодор» добавили, что в настоящий момент нет движения на 738 км М-4 «Дон» в сторону юга. Организован объезд по маршруту 736 км М-4 — Богучар — 741 км М-4.
UPD: в 8:02 в «Автодоре» сообщили, что движение на 738-м км трассы М-4 возобновлено.
Напомним, накануне Минобороны РФ сделало заявление после атаки с применением FPV-дронов.