Двое детей получили травмы в батутных центрах Петербурга и Ленобласти

Как стало известно 78.ru, в среду вечером двенадцатилетний мальчик прыгал на батуте в детском развлекательном центре «Хаус Маус». Там ребёнок получил компрессионный перелом позвонков и затем был госпитализирован.
Ещё один инцидент произошёл в детском развлекательном центре «Веселый город», расположенном в Выборге. Десятилетняя девочка была доставлена в больницу в состоянии средней степени тяжести. Ей диагностировали перелом грудного позвонка.
Ранее 78.ru писал, что следственным отделом по городу Луге возбуждено уголовное дело по факту травмирования несовершеннолетней на батуте.
Как рассказали в СК по Ленинградской области, установлено, что сотрудники коммерческой организации допустили использование надувного игрового оборудования в детской игровой зоне.
По данным 78.ru, инцидент произошёл ещё 24 февраля на проспекте Космонавтов в Луге. Ученица 5 класса была доставлена в Лужскую межрайонную больницу с закрытым перелом большеберцовой кости в состоянии средней тяжести. Согласно заключению экспертизы, полученные травмы повлекли за собой значительную стойкую утрату общей трудоспособности.