Госдума ввела штрафы до 500 тыс. рублей за продажу энергетиков детям

22 мая 13:05
Григорий Лебедев
Председатель Госдумы Вячеслав Володин указал, что Дума будет добиваться уголовной ответственности за продажу энергетиков детям.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Государственная дума ввела штрафы до 500 тысяч рублей за продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Закон вводит административную ответственность за розничную продажу несовершеннолетнему безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических. За продажу предусматривается штраф в размере до 50 тыс. рублей для граждан, до 200 тыс. рублей для должностных лиц и до 500 тыс. рублей для юридических лиц.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин указал, что Дума будет добиваться уголовной ответственности за продажу энергетиков детям.

Ранее 78.ru писал, что Госдума планирует рассмотреть во втором чтении 20 мая законопроект о штрафах до 500 тыс. рублей за продажу детям энергетиков.