Суд в Петербурге заключил под стражу студента-леворадикала

16 мая 16:05
Григорий Лебедев
Молодой человек публично оправдал террористическую деятельность на территории России. Выступление Азаряна выложили в Сеть.
Фото: t.me/SPbGS

Красногвардейский районный суд Петербурга заключил под стражу Гарри Азаряна, обвиняемого в пропаганде терроризма в сети Интернет. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов города.

По версии следствия, Азарян с начала января по конец февраля, являясь участником леворадикального сообщества «Рабочая Власть» и находясь на съезде участников данного сообщества публично оправдал террористическую деятельность на территории России. Выступление Азаряна выложили в Сеть.

Видео: t.me/SPbGS

15 мая мужчину задержали и предъявили обвинение. Вину он не признал.

Азарян является иностранным гражданином, не трудоустроен, имеет временную регистрацию, не имеет устойчивых социальных связей на территории страны.

Он будет находиться под стражей до 14 июля.

Обвиняемый вместе с защитником возражали.

Ранее 78.ru писал, что в четверг с самого утра силовики проводят обыски у членов леворадикальной группы «Рабочая власть» из числа студентов СПбГУ, Европейского университета и других вузов.