Сборная России по футболу осенью может сыграть с Бразилией

Российский футбольный союз и Бразильская конфедерация футбола ведут переговоры о проведении товарищеского матча между сборными, пишет «Спорт-Экспресс».
По данным издания Band, генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов еще в августе 2024 года отправил письмо в CBF с предложением организовать игру. Бразильская конфедерация согласилась провести матч с российской командой в период с 6 по 14 октября или с 10 по 18 ноября 2025 года. В настоящий момент обсуждаются финансовые условия проведения игры.
Ранее было объявлено, что 6 июня россияне в Москве проведут товарищеский матч против Нигерии, а 10 июня встретятся с Белоруссией в Минске.
Напомним, российские клубы и сборные отстранены от участия в международных турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА с февраля 2022 года.