На съезд ассоциации общественных организаций блокадников приедут 160 делегатов

Петербург ожидает около 160 делегатов из 48 регионов страны и 9 государств ближнего и дальнего зарубежья на XXX съезд Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
— Это важно для поддержания связи поколений, сохранения исторической памяти, укрепления духовных и нравственных ценностей в обществе, — отметил Александр Беглов.
Делегаты съезда проведут пленарное заседание в Световом зале Смольного, а также примут участие в общегородских мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Сам съезд будет проходить с 6 по 10 мая.
Международная ассоциация общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда была создана в 1991 году. Она действует на международной арене в целях защиты интересов блокадников, проживающих в России, странах СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, а также для сохранения и увековечивания памяти о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда и воинов Ленинградского фронта. На сегодняшний день в неё входит порядка 12 тыс. членов из 70 городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
Напомним, ранее Беглов рассказал, сколько фронтовиков и блокадников осталось в Петербурге.