После ДТП на Ленинском проспекте водителя автобуса арестовали

Водителю автобуса, снёсшему 7 машин и протаранившему остановку на Ленинском проспекте, избрали меру пресечения. Об этом сообщил корреспондент 78.ru из зала суда.
Видео: 78.ru
Защита ходатайствовала о домашнем аресте. Родственница водителя готова была предоставить свою квартиру.
Напомним, автобус столкнулся с семью машинами и протаранил остановку на Ленинском проспекте накануне. В результате инцидента погибла женщина. За рулём автобуса находился 55-летний уроженец республики Дагестан, проживающий в Петербурге с 2011 года. Он рассказал, что в момент аварии потерял сознание.
До выезда он чувствовал себя хорошо. Тест показал, что он был трезв.
После случившегося возбудили уголовное дело.
По данным 78.ru, в 2024—2025 годах водитель автобуса привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 15 раз.
Водитель автобуса много раз превышал скорость, пользовался мобильным телефоном за рулём, нарушал правила маневрирования, а также игнорировал дорожные знаки и разметку.
Ранее 78.ru писал, что в предрейсовом контроле водителя автобуса, попавшего в ДТП, нашли нарушения.