Светофор установят на пересечении Новоладожской и Пионерской улиц

5 фев, 17:02
Мария Колмакова
Рядом с перекрёстком находятся школа, культурный центр и учреждения здравоохранения.
Фото: пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга

На пересечении Новоладожской и Пионерской улиц установят светофор. С такой просьбой к Александру Беглову обратился многодетный отец из Петроградского района в ходе личного приёма граждан, который губернатор провёл сегодня в приемной Президента России в СЗФО. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

На пересечении Новоладожской и Пионерской улиц расположен нерегулируемый пешеходный переход. В непосредственной близости от перекрёстка находятся школа, культурный центр и учреждения здравоохранения.

Беглов поручил установить светофор до 3 ноября 2025 года.

Фото: пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга

В 2024 году в Северной столице было построено и модернизировано 126 светофорных объектов, установлено 153 устройства звукового голосового сопровождения, оборудованы новые нерегулируемые пешеходные переходы по 77 адресам, произведена замена 6609 дорожных знаков.

Ранее 78.ru писал, что в Колпинском районе заработал новый светофор.