Ребёнок-инвалид упал с 5 этажа на Богатырском, сбегая из дома по простыням

В Петербурге мальчик с синдромом дауна хотел сбежать из дома по простыням, но не удержался и упал. Об этом стало известно 78.ru.
Несчастный случай произошёл на Богатырском проспекте накануне утром. В экстренные службы обратились очевидцы, которые заметили лежащего под окнами многоквартирного дома парня. Медики диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение, ушиб лёгких, а также переломы бедренной кости со смещением, рёбер, ключицы и левой руки.
Как позже рассказала мать мальчика, она услышала шум в комнате 17-летнего сына. Когда она туда зашла, увидела открытое окно и свисающие из окна простыни. Тогда женщина поняла, что ребёнок упал с пятого этажа. Она также уточнила, что мальчика мог впечатлить ролик в интернете – ему показалось это забавным, поэтому он решил выйти погулять таким необычным способом.
Видео: 78.ru
Известно, что мальчик воспитывается в полной семье. Мать не работает и большую часть времени следит за сыном-инвалидом. За жизнь пострадавшего борются врачи.
Ранее 78.ru писал, что двухлетнюю девочку госпитализировали в тяжёлом состоянии после падения на Просвещения.