СК завершил расследование дела консуматорш в барах на Рубинштейна

29 янв, 12:01
Мария Колмакова
Мошенницам удалось одурачить 15 мужчин, похитив у них более 14 млн рублей.
Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу

СК по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении 23 членов банды, которые замешаны в денежных кражах у посетителей в барах на улице Рубинштейна. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, мошенницы знакомились с пьяными мужчинами и предлагали им выпить вместе в барах на улице Рубинштейна. Затем девушки, отвлекая их внимание, по договоренности с работниками заведений вводили в терминал оплаты суммы, многократно превышающие стоимость приобретенных напитков.

Мошенникам удалось одурачить 15 мужчин, похитив у них более 14 млн рублей. Также одна из соучастниц 4 июня 2022 года украла 20 тыс. рублей у мужчины.

На имущество обвиняемых на общую сумму 17 млн рублей наложили арест.

Видео: ГСУ СК России по Петербургу и Ленобласти

Уголовное дело направлено в прокуратуру Петербурга для утверждения обвинительного заключения.

Ранее 78.ru писал, что в Петербурге прикрыли ресторан на проспекте Добролюбова, в котором работали «консуматорши». Так, 30 декабря 24-летнего молодого человека обманула спутница. Его заставили оплатить два счёта на общую сумму 54,2 тыс. рублей.