Петербург вошёл в тройку самых популярных городов для семейного отдыха зимой

Россияне стали на 5% чаще бронировать отели для семейного отдыха зимой. Об этом сообщает онлайн-сервис OneTwoTrip.
Каждый третий путешественник останавливается в четырёхзвёздочных гостиницах. Примерно четверть предпочитает трёхзвёздочные отели и объекты размещения без звёзд (апартаменты и гостевые дома). Чаще всего отдых длится до трёх дней.
Самым востребованным городом для семейного отдыха стала Москва, куда отправился каждый четвёртый. Также в тройку вошли Сочи и Петербург, которые посетил каждый девятый. За ними расположились Краснодар, Казань и Ростов-на-Дону.
Среди зарубежных направлений самым востребованным стал Дубай. Кроме того, в пятёрке оказались Стамбул, Минск, Бангкок и Паттайя.
Напомним, ранее сообщалось, что Петербург оказался самым популярным направлением на новогодние праздники.