Сергей Семак отметил отличную игру Андрея Мостового в разгроме «Акрона»

18 окт, 21:10
Регина Маринец
Мостовой открыл счёт на 16-й минуте, а на 39-й оформил дубль.

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высоко оценил выступление полузащитника Андрея Мостового в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги против тольяттинского «Акрона», завершившегося разгромной победой петербуржцев со счётом 5:0.

— Андрей Мостовой сегодня молодец. Ему выпал шанс, и он его использовал. В последних матчах он показывает отличную игру. Надеюсь, что он продолжит в том же духе и дальше будет помогать команде, — передаёт слова Семака пресс-служба «Зенита».

Мостовой открыл счёт на 16-й минуте, а на 39-й оформил дубль, значительно укрепив преимущество «Зенита». Также отличились Матео Кассьерра, Лусиано Гонду и Артур, а игрок «Акрона» Константин Савичев был удалён с поля на 75-й минуте.

Из-за травмы мышцы «Акрон» уже на 10-й минуте лишился своего лидера Артёма Дзюбы, которого заменил Жилсон Беншимол. Но замена не помогла остановить атакующий порыв петербургского клуба.

После этого матча «Зенит» набрал 29 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ.

Ранее 78.ru писал, что Андрей Аршавин собрался получить тренерскую лицензию.