Информационно-деловой центр Петербурга появится в Китае
11 окт, 08:10
Андрей Макаров
Представительство города на Неве откроют на востоке страны в городе Циндао.

Информационно-деловое представительство Петербурга планируется открыть в городе Циндао на востоке Китая, передаёт ТАСС.
— Петербургом запланировано к открытию представительство — центр в городе Циндао, и мы в самой обозримой перспективе будем регулярно посещать с представителями делового сообщества, политического сообщества Петербурга город Циндао, — сообщил депутат Законодательного собрания, председатель профильной комиссии по инвестициям Дмитрий Панов, выступая на круглом столе «Россия — Китай», на Форуме стратегов — 2024.
Парламентарий напомнил, что Циндао стал туристической и культурной столицей Шанхайской организации сотрудничества в 2024—2025 годах. Говоря о функциях представительства, Панов отметил, что в их числе будет продвижение интересов Петербурга, популяризация информации о предприятиях города, а также «сбор информации о предприятиях, успешно развивающихся в Циндао, и донесение её непосредственно до петербургских компаний».
Напомним, представительство китайского города Циндао открылось в Петербурге в 2018 году. Два города являются побратимами с 2007 года и с того времени поддерживают тесное партнёрство.
Другое по теме