16:4029 сентября 2024

СКА в Петербурге проиграл китайскому «Куньлуню», пропустив пять шайб

В концовке армейцам почти удалось отыграться.

Петербургский СКА потерпел поражение в очередном матче чемпионата КХЛ от команды «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу гостей.

В первом периоде точными бросками отметились Паркер Фу и Наиль Якупов. Во второй трети матча на один гол СКА китайская команда ответила двумя своими в исполнении Спенсера Фу и Адама Кленденинга.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами: в составе китайцев отличился Райан Меркли, а за армейцев дубль оформил Захар Бардаков. В самой концовке Михаил Григоренко и Валентин Зыков сократили отставание до минимума, но спасти игру петербуржцы не смогли.

Таким образом, прервалась серия СКА из пяти побед подряд. Команда Романа Ротенберга осталась на третьем месте на Западе с 13 очками после 10 сыгранных матчей. «Куньлунь Ред Стар» выиграл впервые за пять матчей и теперь десятый с восемью очками.

В следующей игре СКА на выезде сыграет с минским «Динамо» 3 октября. Эта встреча также будет показана на телеканале и сайте «78».

Напомним, ранее сообщалось, что форвард СКА Евгений Кузнецов выбыл из-за травмы на два месяца.