19:2227 сентября 2024

СКА обыграл «Северсталь» в самом результативном матче сезона (8:5)

Армейцы одержали разгромную победу на домашней арене.

Петербургский СКА одержал уверенную домашнюю победу над «Северсталью» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 8:5. Встреча проходила в Ледовом дворце.

В составе победителей самым результативным игроком стал защитник Андрей Педан, отдавший четыре голевые передачи. Новичок петербуржцев — американец Энтони Де Анджело — проводил дебютный матч в КХЛ и отметился ассистентским хет‑триком.

Отметим, что обе команды ещё в первом периоде побили два рекорда по результативности в КХЛ. Хоккеисты забросили семь шайб за 14 минут и 15 секунд матча, сделав это в рекордном интервале — восемь минут и три секунды.

СКА одержал пятую победу подряд, набрал 13 очков и поднялся на второе место в Западной конференции, уступая лидирующему «Локомотиву» два балла. «Северсталь» проиграла третий раз кряду и с 10 очками идет 6‑й на Западе.

Ранее 78.ru писал, что форвард СКА Кузнецов получил травму в матче с «Северсталью». Хоккеист покинул лёд в ходе первого периода матча.