04:4722 сентября 2024

Сергей Семак оценил победный матч «Зенита» с «Факелом»

По его мнению, в первом тайме команда допустила много ошибок в простых ситуациях.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире МАТЧ ТВ прокомментировал игру петербургской команды в матче девятого тура МИР Российской Премьер-лиги (РПЛ) против воронежского «Факела».

По мнению главного тренера петербургской команды, в первом тайме было много ошибок в простых ситуациях. Игрокам не удавалось доводить мяч в финальную треть.

— Конечно, нужно было ускорить игру. Во втором тайме гораздо лучше стали играть, много скрывали зоны за спинами крайних защитников, возникали моменты, передачи. Заслуженно победили. Все матчи тяжелые, легко не будет никогда, — отметил Семак.

Встреча состоялась в субботу вечером в Петербурге. Сине-бело-голубые забили три мяча. «Факел» воспользовался ошибками подопечных Семака лишь в первом тайме. Счёт составил 3:1 в пользу «Зенита».

Команда Семака продлила беспроигрышную серию в нынешнем сезоне РПЛ до девяти матчей. «Зенит» лидирует в турнирной таблице с 23 очками.

28 сентября сине-бело-голубые отправятся в гости к «Краснодару».

Ранее 78.ru писал, что тренера «Факела» Дмитрия Пятибратова очень расстроил результат матча воронежской команды с «Зенитом».