22:2017 сентября 2024

«Они сами решают, к кому и как относиться»: Семак — о фанатских кричалках в адрес Соболева

Тренер отметил, что нападающий будет делать всё, чтобы помогать «Зениту».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал оскорбительные кричалки, которые прозвучали с фанатской трибуны сине-бело-голубых в адрес нападающего Александра Соболева во время матча против «Рубина».

— Саша — член команды, такой же, как и все остальные. И мы работаем все вместе для достижения результата. Что касается болельщиков, они сами решают, к кому и как относиться. Они прекрасно поддерживают команду. Саша своими действиями, в том числе сегодняшним действием с голевой передачей, помог команде одержать победу, и в дальнейшем он будет делать всё, чтобы помогать нашему клубу, нашей команде выигрывать, — сказал Семак.

Тренер также выразил благодарность фанатскому сектору, который делает атмосферу на матчах ярче и эмоциональнее.

Голы Густаво Мантуана и Дмитрия Чистякова позволили сине-бело-голубым уверенно победить «Рубин» в матче четвёртого тура группового турнира Кубка России на «Газпром Арене». Игра завершилась со счётом 2:0.

— Что касается встречи, первые минут 15-16 очень тяжело входили в игру, как мне показалось. Не хватало нам и движения, и качества, и агрессии. Вторую половину первого тайма (смотрелись) чуть лучше, смогли забить хороший гол. Во втором тайме действовали хорошо на протяжении всех 45 минут и забили. Могли ещё отличиться — хорошая и качественная победа. Поздравляю ребят с хорошей и важной победой, — сказал Семак.

Напомним, «Зенит» и «Спартак» достигли соглашения о переходе Соболева в конце августа. Контракт рассчитан на три сезона с возможностью продления ещё на один. Форвард заявил, что покинул московский клуб, так как ему нужен «новый импульс в карьере». Он попросил болельщиков «Зенита» дать ему шанс.