19:1217 сентября 2024

«Зенит» одержал уверенную победу над «Рубином» в Кубке России

Очки команде принесли Густав Мантуана и Дмитрий Чистяков.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» добился уверенной победы в домашнем матче против казанского «Рубина», завершив встречу со счётом 2:0. Игра, состоявшаяся на стадионе «Газпром Арена», была частью Fonbet Кубка России.

Первый тайм принёс «Зениту» преимущество благодаря точному удару Густаво Мантуана на 26-й минуте матча. В конце игры Дмитрий Чистяков удвоил счёт, обеспечив команде комфортный итоговый результат. Первое результативное действие за «Зенит» совершил Александр Соболев, отдав голевую передачу.

Теперь в активе петербуржцев 10 очков, команда лидирует в группе D. Следующий матч «Зенит» проведёт 21 сентября против «Факела».

Ранее 78.ru писал, что болельщики встретили Александра Соболева негативными возгласами, а позже осыпали оскорблениями.