20:286 сентября 2024

Баскетбольный «Зенит» обыграл УНИКС и завоевал Кубок Кондрашина и Белова

Теперь сине-бело-голубые — четырёхкратные обладатели Кубка.

«Зенит» в четвертый раз завоевал Кубок Кондрашина и Белова, обыграв в финале казанский УНИКС. Встреча на паркете КСК «Арены» завершилась со счётом 63:50 (19:17, 13:15, 13:11, 18:7).

Самым результативным игроком матча стал новичок «Зенита» Ксавьер Мун, на его счету 13 очков, 4 подбора и 3 результативные передачи. Приз MVP (самый ценный игрок) предсезонного турнира получил центровой сине-бело-голубых Винс Хантер.

— Хочется сказать спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать. Атмосфера была прекрасная! Подходили к этой игре как к официальной. Есть, понятное дело, ошибки, но приятно, что в игре команды виден рисунок. Химия была уже с первой тренировки. Уже через пять дней начинается Суперкубок, все работают, все на позитиве в команде, — рассказал 78.ru форвард и капитан «Зенита» Сергей Карасёв.

В большом перерыве на КСК «Арене» состоялся Гала-матч ветеранов женского «Спартака» и команды актёров. Победила дружба — 9:9. Также в матче за третье место «Нижний Новгород» победил столичный МБА (75:65).

Ранее 78.ru писал, что в полуфинале «Зенит» одержал победу над столичным МБА со счётом 80:71.